Presbiteri

Don Ballarini Luigi

Residenza e contatti

Via Libertà, 3

46041, Asola

tel.0376.710123

Ordinazione

Mantova

1988

Anno di nascita

1959

Ministero

Parroco di Asola - Barchi di Asola - Gazzuoli di Asola

01-09-2017

Membro dell'équipe a sostegno delle Unità Pastorali


01-09-2013
Arciprete-Parroco di Asola

01-09-2013
Parroco di Barchi di Asola

01-09-2014
Parroco di Gazzuoli di Asola

08-06-2012
Vicario Foraneo del Vicariato "San Carlo Borromeo" (2012-2016)

01-09-2013

Moderatore dell'Unità Pastorale 2 del Vicariato foraneo "San Carlo Borromeo"


Membro del Consiglio Presbiterale (2017-2020)


Diocesi di Mantova