Presbiteri

Don Buzzola Roberto

Residenza e contatti

Via C. Battisti,22

46026 - Quistello

tel. 0376.618141

Ordinazione

Pieve di Coriano

1973

Anno di nascita

1947

Ministero

Parroco di Quistello - San Rocco - Nuvolato - San Giacomo delle Segnate - Quingentole

01-11-1997

Parroco di Quistello


31-10-2007
Parroco di San Rocco di Quistello 

01-09-2009
Parroco di Nuvolato di Quistello

08-01-2010
Parroco di San Giacomo delle Segnate


01-09-2017

Parroco di Quingentole

15-09-2010

Coordinatore dell'Unità Pastorale 2 del Vicariato foraneo "Madonna della Comuna"


23-10-2012
Membro della Commissione per la Formazione Permanente del Clero (2012-2016)

31-03-2014
Membro del Consiglio per il Diaconato (2014-2019)


Membro del Consiglio Presbiterale (2017-2020)


Diocesi di Mantova